Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

«Норникель» собрал 15 тыс. кубометров дизельного топлива, разлитого на ТЭЦ-3 под Норильском

Сотрудники "Норникеля" переработали порядка 35 тыс. тонн водно-топливной смеси, собранной в месте разлива дизельного топлива, произошедшего в результате разрушения резервуара на ТЭЦ-3 под Норильском в мае 2020 года. Как сообщает “Интерфакс”, из собранной смеси удалось извлечь более 15 тыс. кубометров чистого топлива.

"В ходе 4-го этапа ликвидации последствий аварии выполнены следующие мероприятия: 100% топливно-водяной смеси переработано, и она разделена на топливо и на воду. Топлива мы получили 15,5 тыс. кубометров, технической воды разделенной - в объеме около 20 тыс. метров кубических”, - рассказал вице-президент по федеральным и региональным программам "Норникеля" Андрей Грачев.

Кроме того, на месте аварии собрано 655 тонн зараженного грунта.

Как рассказывал Plus-one.ru, авария на ТЭЦ-3 произошла 29 мая 2020 года на территории хранилища аварийного дизельного топлива. Из-за проседания фундамента произошла разгерметизация резервуара, из которого вылилось 21 тыс. тонн нефтепродуктов, которые попали в реки Амбарная и Дадыкан.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх