Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В ООН обвинили Госдеп США в нарушении прав человека

Антитеррористическая программа Государственного департамента США нарушает права человека и международное право. Такое заявление сделали независимые эксперты ООН. По их мнению, нормы нарушают денежные вознаграждения за предоставление информации «о подозреваемых в терроризме», находящихся за пределами США.

“В рамках программы “Вознаграждение за справедливость” Госдеп выплачивает средства в том числе и самим подозреваемым в причастности к терроризму, - отметила специальный докладчик ООН Алена Духан. - Многие из тех, кто попадает в поле зрения в рамках этой программы, лишаются права на честное расследование. Речь идет о презумпции невиновности и справедливом судебном разбирательстве”.

Эту позицию поддержали и члены рабочей группы по произвольным задержаниям. “Когда человека против его воли и под угрозой наказания заставляют выполнять какое-либо задание, это равносильно принудительному труду”, - отметили они.

В случае введения санкций, Соединенные Штаты, как полагают спецдокладчики, совершают многочисленные нарушения прав людей, в том числе их право на работу, свободу передвижения, репутацию, на жизнь.

Специальные докладчики – независимые эксперты, которых назначает на эту должность Совет ООН по правам человека. Они не получают зарплату за свою работу и не являются сотрудниками ООН.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх