Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Производство солнечных панелей в Китае связано с принудительным трудом — исследование

Эксперты в британском Университете Шеффилд-Хэллэм обнаружили, что производство солнечных панелей в Китае связано с принудительным трудом этнических меньшинств. Исследование показало, что около 90 мировых и китайских корпораций оказались прямо или косвенно связанными с нарушениями прав человека на производстве ключевых материалов, необходимых мировой возобновляемой энергетике.

Исследователи сообщают, что на предприятиях в северо-западном китайском регионе Синьцзян наблюдается «беспрецедентный уровень принуждения, подпитываемый постоянной угрозой принудительного переобучения и заключения». Именно в этом регионе проживают представители уйгурского этноса, придерживающиеся мусульманской религии. 95% производимых в мире солнечных модулей включают в себя полисиликон – 45% этого материала производится в регионе Синьцзян.

Расследование показало, что производители этого и других материалов для солнечной энергетики используют принудительный труд, что сказывается на всей цепочке поставок. Авторы призывают производителей солнечного сектора по всему миру внимательнее изучить свои цепочки поставок, чтобы выявить недопустимые нарушения прав человека. Plus-one.ru рассказывал, что десятки тысяч уйгуров принуждаются к труду на производствах, связанных с Apple, BMW и другими корпорациями.

Другие исследования показывают, что права человека нарушаются не только в Китае, но также в возобновляемой энергетике по всему миру.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх