Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Власти Вашингтона обяжут бизнес избавиться от выбросов к 2050 году: Новости ➕1, 17.05.2021

Подавляющее большинство отраслей и предприятий американского штата Вашингтон будут обязаны к 2050 году избавиться от углеродных выбросов, в противном случае им грозит закрытие. Как сообщает Bloomberg, такой закон в ближайшее время подпишет губернатор штата Джей Инсли.

Закон о климатических обязательствах вступит в силу в 2023 году. Он должен установить ограничения на выбросы парниковых газов и создать рынок, на котором предприятия, загрязняющие окружающую среду, будут брать государственные кредиты со ставкой, зависящей от количества производимых ими парниковых газов. Со временем ставка будет повышаться, что заставит предприятия все больше и больше сокращать выбросы.

Экологические группы приветствовали законопроект как образец, который, как они надеются, будет скопирован на федеральном уровне.

“Вашингтонский законопроект не только распространяется до 2050 года, но и открывает новые горизонты в области экологической справедливости, - заявили в администрации губернатора. - Поскольку квоты на выбросы углерода становятся более редкими, ожидается, что их цена возрастет. Штат в настоящее время оценивает, что ограничение выбросов углерода может принести миллиарды доходов в течение следующего десятилетия”.

Ожидается, что 35% этих средств будет инвестировано в сообщества, которые непропорционально сильно пострадали от загрязнения окружающей среды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх