Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Илон Маск отправит на орбиту экипаж астронавтов-любителей. Среди них две женщины: Новости ➕1, 13.09.2021

Космическая компания Илона Маска SpaceX готовится к уникальной миссии - в среду, 15 сентября, она собирается запустить на орбиту  первый в истории экипаж астронавтов-любителей. Космические туристы отправятся на корабле Crew Dragon. На орбиту их должна доставить многоразовая ракета Falcon 9 с космодрома Канаверал. Миссию назвали Inspiration4, что переводится как вдохновение. 

В составе экипажа четверо человек. Командир - предприниматель, миллиардер и филантроп Джаред Айзекман, который и оплатил весь полет. Он является рекордсменом по кругосветному путешествию на легком реактивном самолете и давно увлечен космосом. 

Далее - 29-летняя фельдшер Хейли Арсено, выжившая после рака. Она станет первым человеком с протезом, побывавшим в космосе, и самым молодым астронавтом Штатов. Третий и четвертый члены экипажа - афроамериканка Сиан Проктор, которая преподает геологию, и Крис Семброски, ветеран ВВС.

По словам Джареда Айзекмана, цель Inspiration4 - привлечь внимание к космическому туризму и благотворительности. Он пообещал пожертвовать детскому онкоцентру $100 млн.

Hayley Arceneaux / Twitter.com

Ранее Plus-one.ru рассказал про космическое путешествие владельца Amazon Джеффа Безоса. Предприниматель совершил успешный полет на корабле New Shepard в середине июля. Вместе с ним на борту находились его брат, 82-летняя летчица и 18-летний выпускник школы из Нидерландов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх