Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Полицейские опечатали «Детский мир» из-за Чумного доктора: Новости ➕1, 18.05.2021

Правоохранительные органы опечатали Центральный детский магазин в Москве после нарушения профилактических мер, введенных для борьбы с распространением коронавируса COVID-19. Как сообщает ТАСС, причиной послужило проведение массового мероприятия, а именно автограф-сессии с актерами фильма "Майор Гром: Чумной Доктор".

“В ходе расследования были выявлены следующие нарушения правил профилактики коронавирусной инфекции: недостаточный контроль за масочно-перчаточным режимом, посетители без масок и перчаток; в местах общего пользования отсутствует оборудование по обеззараживанию воздуха; недостаточный запас дезинфицирующих средств; на сотрудников клининга, технический персонал, не представлены результаты лабораторных исследований методом тестирования ПЦР на COVID-19”, - заявили в Роспотребнадзоре.

Мероприятие прошло в “Детском мире” 17 мая. В СМИ и социальных сетях распространились фотографии, на которых запечатлено большое количество людей, пришедших на мероприятие.

Это далеко не первый случай, когда столичные торговые центры подвергаются наказаниям за нарушение антикоронавирусных мер. Как рассказывал Plus-one.ru, за нарушение масочного режима на 1 млн рублей был оштрафован ЦУМ. Осенью были закрыты 62 магазина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх