Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Активисты собрали более 500 тонн металлолома на острове в Карском море: Новости ➕1, 18.05.2021

Летом 2021 года волонтеры организации «Зеленая Арктика» проведут заключительную экспедицию на остров Вилькицкого в Карском море. Собранный их усилиями мусор планируют вывезти в 2022 году, сообщил ТАСС.

Операция по очистке необитаемого участка суши в границах Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) началась в 2017 году. За последние четыре года участники проекта извлекли более 500 тонн металлолома и других отходов. Также они демонтировали шесть километров трубопровода и подобрали более 4 тыс. бочек из-под горючесмазочных материалов.

Накопленные материалы складировали в специальных емкостях, в которых они останутся до отправки с острова. Предполагается, что в последний тур на Вилькицкого поедут около 55 человек. В настоящее время волонтеры проходят предэкспедиционную подготовку. Кроме работ в островной зоне, добровольцы планируют убрать несанкционированную свалку в самом южном поселении Ямальского района — селе Салемал.

Plus-one.ru ранее рассказывал об инициативе Минюста и ФСИН, согласно которой осужденные смогут сократить срок лишения свободы на работах по очистке Арктике. Предполагается, что год труда в Запольярье может засчитываться за полтора года отбывания наказания в колонии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх