Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

+1Город: экосознательных россиян стало больше

В России растет экосознательность - это подтверждает акция “Стань частью большего”, запущенная проектом +1Город. Навигатор по экологическим и социальным сервисам призывал горожан не только пользоваться картами полезных адресов, но и принять участие в их развитии. 

На призыв проекта откликнулись жители 803 российских городов. Они провели рейды по локальным сервисам рядом с домом или работой и актуализировали более 28 тыс. полезных адресов - добавили на карту новые и убрали старые. За это они получили баллы в программе лояльности +1Город, которые можно обменять на призы.

По словам руководителя проекта +1Город Ксении Топорковой, участием в подобных инициативах люди делают свой город лучше и чище. Она надеется, что поддержку у волонтеров найдут и весенние субботники. Чтобы добавить в приложение новую информацию, нужно указать дату и место проведения мероприятия, а также контакты организаторов. После проверки модераторов информация о субботнике появится на карте города.

На сегодня в навигаторе +1Город отмечено более 66,5 тыс. полезных сервисов. Это пункты приема продуктов и одежды для малоимущих, сдачи донорской крови, места сбора вторсырья и бытовой техники, экобоксы для одежды и обуви на переработку, экомагазины. Также на карту нанесены акции экологически ответственного бизнеса - например, скидки на кофе и продукты при покупке в свою тару.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх