Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Мировые инвесторы требуют от банков ускорить климатические реформы

Группа из 35 инвестиционных организаций с общим капиталом в $11 трлн требует от мировых банков ускорить климатические реформы. Перед началом глобального климат-саммита 22 апреля Pimco, крупнейший в мире инвестор в облигации, и другие институты заявляли, что текущих темпов борьбы с парниковыми выбросами в финансовой сфере недостаточно.

Шесть ведущих банков США уже пообещали достичь углеродной нейтральности в своих инвестиционных практиках к 2050 году. Однако многие банки пока не одобрили амбициозных климатических мер и не представили детальных планов по достижению поставленных целей.

Группа инвесторов призывают финансовые институты мира использовать грядущий климат-саммит как возможность представить ряд промежуточных целей на пути к углеродной нейтральности и рассказать, к какому времени планируется сократить какой процент выбросов. Также инвесторы подчеркнули, что банки должны ввести обязательные критерии, по которым будет определяться соответствие реальных действий поставленным целям – вредные для экологии практики должны наказываться финансово, считают эксперты.

Все больше финансовых институтов мира подчеркивают опасность климатических рисков для экономики. Однако за шесть лет после подписания Парижского соглашения инвестиции в сжигание нефти, угля и природного газа выросли, что идет вразрез с климатическими целями мирового сообщества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх