Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

ВОЗ заявила, что пандемические ограничения приводят к детскому ожирению: Новости ➕1, 11.05.2021

Европейское бюро ВОЗ опубликовало отчет, посвященный здоровью юных граждан 36 стран.

По данным экспертов организации, от избыточного веса сейчас страдают почти 30% детей в возрасте от шести до девяти лет. Причем эта проблема появилась именно из-за ограничения активности и закрытия учебных заведений. Самое удручающее положение сложилось в Греции, Испании, Италии и на Кипре. Как сообщает ВОЗ, более 40% мальчиков и девочек прибавили в весе, а диагноз ожирение поставлен примерно 20% мальчиков и 17% девочек.

Как известно, полные люди находятся под угрозой возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. В долгосрочной перспективе они могут страдать от раковых опухолей. Кроме того, ожирение осложняет состояние тех, кто инфицирован COVID-19. ВОЗ призывает защитить детей от этих последствий лишнего веса посредством занятий спортом и популяризации здорового питания.

Как сообщал Plus-one.ru, пандемия COVID-19 привела к тому, что более 100 млн юных граждан в разных странах мира не научились читать. Из-за закрытия школ на карантин в 30 государствах 165 миллионов детей вынуждены заниматься дома.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх