Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Япония и США планируют заставить Китай тратить больше денег на борьбу с углеродными выбросами: Новости ➕1, 14.05.2021

Правительства США и Японии намерены вместе добиваться перевода Китая в категорию стран с развитой промышленностью. Данное обстоятельство заставит Пекин существенно увеличить расходы на борьбу с эмиссией углекислого газа, сообщает ТАСС со ссылкой на японское деловое издание Nikkei.

По данным источников газеты, лишение КНР статуса развивающегося государства планируют обсудить в июне на саммите Группы семи, куда входят Великобритания, Франция, Германия, США, Италия, Канада и Япония.

В настоящее время Китай имеет меньше обязательств по борьбе с изменением климата благодаря своему международному статусу. Власти страны настаивают на сохранении текущего положения дел, поскольку развитие китайской промышленности стартовало значительно позже, чем в Западной Европе и Северной Америке.

В свою очередь США и Япония указывают, что КНР находится на втором месте в мире по размеру валового внешнего продукта, уступая лишь Соединенным Штатам Америки. По американским и японским подсчетам, азиатская держава производит около 28% глобальных парниковых выбросов.

Напомним, углеродная эмиссия электроэнергетики Китая должна уменьшиться на 66% к 2030 году для достижения целей, поставленных Парижским соглашением о климате. К такому выводу пришли ученые Китайской академии наук.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх