Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Власти ускорят переселение граждан из трущоб: Новости ➕1, 14.05.2021

Региональные власти смогут более активно проводить расселение людей из аварийного жилищного фонда. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В документе изменен порядок предоставления субсидий Фонду содействия реформированию ЖКХ, который финансирует регионы. Эти нововведения помогут им получать средства на расселение аварийного жилья на перспективу, так как минимальным этапом региональной адресной программы будет считаться не только текущий год, но и последующие периоды.

По словам Михаила Мишустина, расселение аварийного жилья в стране идет с опережением, в прошлом году новые квартиры получили около 130 тыс. россиян. Несмотря на пандемию, строительная отрасль обошлась без потерь, за год было введено более 80 млн кв. м жилья.  

Ранее Минстрой выпустил Индекс качества городской среды в России за 2020 год. Из него следует, что лишь треть городов России удобны и безопасны для жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх