Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Власти Тайваня начали разработку климатической стратегии из-за давления экоактивистов

Правительство Тайваня приступило к разработке национальной стратегии по достижению углеродной нейтральности к 2050 году. Президент страны Цай Инь Вэнь заявил, что на этот шаг власти пошли после новой волны критики со стороны экологических групп, в очередной раз раскритиковавших правительство за недостаточные меры по борьбе с изменением климата.

“Тайвань стремится показать, что является ответственным членом международного сообщества, хоть он и исключен из большинства международных органов и соглашений”, - отметил глава государства.

Предыдущая климатическая задача Тайваня, поставленная в 2015 году, требует сокращения выбросов парниковых газов на 50% к 2050 году. Однако эти цели в стране признали слишком мелкими.

“В 2020 году уголь обеспечивал 45% электроэнергии Тайваня, а сжиженный природный газ (СПГ) - 36%. К 2025 году доля угля снизится до 30%, а объем СПГ вырастет до 50%. Возобновляемые источники энергии к этому периоду будут занимать до 20% от общего объема против 5,4% в прошлом году”, - говорится в заявлении правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх