Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

На ликвидацию незаконной свалки в Тульской области потратят 131 млн рублей

Незаконная свалка в Тульской области, на которую около 50 лет свозились отходы, будет рекультивирована за 130 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС. Ликвидация полигона площадью 11 гектаров начнется в 2021 году.

"По результатам дополнительного отбора Тульская область вошла в число субъектов страны, которым в рамках федерального проекта "Чистая страна" национального проекта "Экология" выделены субсидии на реализацию мероприятий по рекультивации данной свалки. Общий объем финансирования составляет порядка 131 млн рублей. Работы планируется завершить в этом году", - заявили в пресс-службе областного правительства.

Общий объем отходов, скопившихся за полвека, превышает 370 тыс. кубометров.

Нацпроект "Экология" разработан во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина. В него входят следующие подразделы: "Чистая страна", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", "Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности", "Чистый воздух", "Чистая вода", "Оздоровление Волги", "Сохранение уникальных водных объектов", "Сохранение озера Байкал", "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма", "Сохранение лесов" и "Внедрение наилучших доступных технологий". Всего на исполнение нацпроекта в РФ планируется потратить 4 трлн 41 млрд рублей.

Все натуральные материалы со временем разлагаются и возвращаются в естественный круговорот веществ. Полимерные отходы имеют ряд серьезных недостатков, главный из которых — долговечность и стойкость к окружающим условиям. Упаковка из пластика, который сейчас используется повсеместно,может разлагаться более 20 лет. А некоторые виды пластика сохраняются столетиями. Узнать, где можно утилизировать пластиковые отходы можно на карте +1Город.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх