Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Daimler начнет производить собственный электродвигатель на старейшем заводе в Берлине: Новости ➕1, 21.11.2021

Немецкий автоконцерн Daimler начнет производить свой собственный электродвигатель. Как сообщает Reuters, для этого был определен старейший завод компании в Берлине.

“Таким образом мы не только запускаем новую технологию, но и посылаем позитивный сигнал рабочим, обеспокоенным возможным сокращением рабочих мест из-за постепенного отказа от бензиновых двигателей”, - заявил председатель производственного совета концерна Майкл Рахмель.

На заводе в Берлине будет прекращено производство 6-цилиндрового дизельного двигателя, а все рабочим будет предоставлена возможность пройти переподготовку в области программного обеспечения и программирования. “Около 450 из 2300 рабочих завода уже подали заявку на участие в пилотном 160-часовом учебном курсе по разработке программного обеспечения, из которых около пятнадцати были отобраны для участия в первом раунде обучения”, - сообщил Майкл Рахмель

В Daimler подчеркнули, что работникам завода гарантированы должности до начала 2030 года в соответствии с действующим профсоюзным соглашением.

Новый двигатель был разработан британским стартапом YASA, который Daimler приобрел в начале 2021 года.

Ранее Рlus-one.ru рассказывал, что Kia представила электрический внедорожник, который «лучше и дешевле Tesla».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх