Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В США однополая пара засудила флористку, не пожелавшую украшать их свадьбу

Суд штата Вашингтон в ближайшее время закроет восьмилетнюю тяжбу между гей-парой и флористкой Барронель Штутцман, которая отказалась подготовить цветочные композиции для однополой свадьбы. Как сообщает Just News, 77-летняя женщина заявила, что она готова заплатить штраф “лишь бы от нее отвязались на старости лет”.

Стороны заключили соглашение, согласно которому владелица студии Arlene's Flowers заплатит Роберту Ингерсоллу и Курту Фриду $5 тыс. долларов гей-паре. Соответствующее ходатайство уже было передано в суд.

Дело длилось с 2014 года и дошло даже до Верховного суда США. Туда адвокаты Барронель Штутцман обратились в 2018 году после того, как суд штата Вашингтон признал ее виновной в нетерпимости. И Верховный суд встал на сторону флористки, отменив решение и вернув дело в суд штата на пересмотр.

Дальнейшие слушания не привели к каким-либо результатам, поскольку дело не имело прецедентов и суду не мог найти решения, кроме уже отмененного высшей инстанцией.

Ранее Рlus-one.ru рассказывал, что в США впервые выдали паспорт для человека третьего пола.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх