Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Россияне стали чаще жаловаться на качество медпомощи по ОМС

Согласно статистике Всероссийского союза страховщиков, за первые два месяца 2021 года число недовольных оказанием медпомощи по ОМС (обязательному медицинскому страхованию) выросло на 20%. В прошлом году в тот же период количество жалоб составило 1,9 на 100 тыс. застрахованного населения, сейчас - 2,3.

Главной проблемой, связанной с ОМС, являются необоснованные отказы в помощи или требования оплатить медицинские услуги. Чаще всего с этим сталкивались жители Московской и Кировской областей.

Также пациенты жалуются на новый механизм защиты своих прав на лечение. Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС), по их словам, в спорных вопросах зачастую встает на сторону медучреждения, а не гражданина, подавшего жалобу. 

Напомним, в конце 2020 года Владимир Путин подписал закон о реформе системы ОМС. Теперь финансирование оказываемой в федеральных учреждениях медицинской помощи проводится Фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС), а не страховыми компаниями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх