Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В России утвердили антитеррористические требования для детских лагерей: Новости ➕1, 18.05.2021

Правительство России утвердило антитеррористические требования к детским лагерям. Их разделят на четыре категории в зависимости от количества отдыхающих в смену и от уровня безопасности в регионе.

Распределением лагерей по категориям займутся специальные комиссии.

Учреждения первой категории будут оснащены особой системой охраны. Отвечать за безопасность детей будут сотрудники частных охранных организаций, подразделений нацгвардии или ведомственной охраны.

Лагеря второй категории оснастят контрольно-пропускными пунктами. Детские оздоровительные организации третьей категории будут оснащены системой видеонаблюдения, охранной сигнализацией и металлоискателями.

Учреждения четвертой категории обяжут проводить антитеррористические учения, ввести пропускной режим, установить тревожную кнопку, разработать схему эвакуации и план действий при ЧС.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что в Госдуму внесли законопроект об ужесточении оборота оружия. Поводом для ужесточения законодательства стала стрельба в казанской гимназии 11 мая, в результате которой погибли 10 человек, в том числе 7 детей. Еще более 20 человек пострадали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх