Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Китай к 2025 году запретит использование пластиковой тары службам доставки еды: Новости ➕1, 16.09.2021

Министерство экологии и окружающей среды КНР опубликовало профильную дорожную карту по сокращению загрязнения пластиком, рассчитанную до 2025 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно плану, власти предполагают ввести полный запрет на использование пластиковой тары службам доставки еды и создать специальные индустриальные парки для переработки пластиковых отходов. Также будут проведены работы по очистке озер и прибрежных морских вод от накопившегося мусора.

Ранее китайские отели отказались от одноразовых туалетных принадлежностей, которые по данным экологам являются одним из самых серьезных источников загрязнения окружающей среды пластиком. В КНР насчитывается 13-15 млн гостиничных номеров. При их загруженности на 50%, ежедневно по Китаю на свалку отправляется 6,5 млн комплектов одноразовых туалетных принадлежностей.

В 2018 году в Китае разработали новый вид пластика, который разлагается в морской воде за считанные дни.

Ранее Рlus-one.ru рассказывал, что на дне океана обнаружилось больше пластика, чем ожидали ученых.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх