Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В центре Москвы снова заработал велопатруль ЦОДД: Новости ➕1, 17.05.2021

По информации заместителя руководителя дирекции фотовидеофиксации ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Егора Чернова, в центре Москвы в третий раз запустили велопатруль - городскую службу помощи велосипедистам, пешеходам и автомобилистам.

Также сотрудники велопатруля отслеживают дорожную инфраструктуру, состояние знаков, светофоров, навигационных стел. Кроме того, выявляет места хаотичной парковки, опасные и неудобные дорожные участки.

Впервые проект появился в 2018 году во время ЧМ по футболу, второй раз - в августе-ноябре 2020 года.

У службы велопатруля  есть все необходимое для оперативной помощи на дороге: аптечка и вода, ремонтный комплект для велосипеда, огнетушитель, бланки европротокола.

Чернов отметил, что прошлом сезоне столичный велопатруль помог десяткам велосипедистов и пешеходов, быстро разобрал шесть ДТП в центре города, оказал доврачебную помощь упавшему с велосипеда человеку, сообщил о 198 неисправных знаках и светофорах, а также выявил 78 водителей, припарковавшихся на велодорожках и тротуарах.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что для владельцев электросамокатов увеличат штрафы за пьяное вождение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх