Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Американский музей получит кости кита, вымершего 300 лет назад. Они несколько лет пролежали в гараже: Новости ➕1, 13.01.2022

Смитсоновский музей (США), который является крупнейшим в мире образовательным и научно-исследовательским комплексом, получит в подарок останки североатлантического серого кита, вымершего 300 лет назад. Об этом сообщается на сайте Phys.org.

Кости древнего животного нашла семейная пара. Находка пролежала у них в гараже несколько лет, а затем была передана Университету Северной Каролины.

Ученые говорят, что эти останки являются «наиболее полными» в своем роде и помогут пролить свет на вымерший вид. В помощью радиоуглеродного анализа было установлено, что молодой кит умер естественной смертью, после чего его выбросило на берег. Североатлантические серые киты весили более 40 т, в последний раз их встречали в 1700-х годах. Точная причина их исчезновения неизвестна, но скорее всего, они вымерли с развитием китобойного промысла.

Ранее международная группа ученых установила, что теплое течение Эль-Ниньо ускоряет вымирание южных китов. Если ситуация будет развиваться по оптимистичному сценарию, то к началу следующего столетия популяция восстановится на 85%. Согласно самому пессимистичному сценарию, этого не случится уже никогда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх