Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В США показатели рождаемости во время пандемии упали до исторического минимума: Новости ➕1, 06.05.2021

В Соединенных Штатах Америки уровень рождаемости в 2020 году достиг рекордно низкой отметки с начала наблюдений, которые ведутся уже более 100 лет. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Минздрава США.

Согласно отчету CDC, в прошлом году общая рождаемость в стране упала на 4%, что вдвое больше среднегодовых темпов снижения (начиная с 2014 года). Заметнее всего тенденция проявилась среди женщин от 15 до 24 лет.

По информации ведомства, в 2020 году в государстве появились на свет 3,6 млн младенцев. Это наименьший показатель с 1979 года.

В издании отметили, что прогнозы экспертов о возможном бэби-бума в результате самоизоляции из-за пандемии не оправдались. Многие люди передумали заводить детей из-за проблем с работой и других социально-экономических факторов, связанных с коронавирусной инфекцией.

Напомним, в конце марта в правительстве России заявили о сокращении уровня абортов на 40% в стране за последние пять лет. В то же время падение уровня рождаемости замедлилось с 8% до 3%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх