Руководство канадской Юниорской хоккейной лиги B дисквалифицировало на неопределенной срок игрока команды “Шервуд Метрос” Кигана Митчелла за высказанное недовольство политикой лиги в отношении расистского поведения игроков. Об этом сообщает CTV News.
В декабрьском матче против “Кенсингтон Вайперс” игрок соперника выкрикнул расистское оскорбление в адрес защитника “Метрос” азиатского происхождение.
Киган Митчелл, услышав это, отреагировал весьма популярным в хоккее образом - налетел на соперника с кулаками и избил его.Киган Митчелл и его оппонент-расист получили по два матча дисквалификации. Это крайне возмутило игрока “Шервуда”, после чего он написал в социальных сетях пост о том, что руководство лиги закрывает глаза на проявления расизма и никак с ними не борется.
Вскоре после публикации руководство лиги отстранило Кигана Митчелла на неопределенный срок за нарушение правил пользования социальными сетями. В настоящее время клуб собирается подавать на лигу в суд.
Ранее Рlus-one.ru рассказывал, что клуб Национальной хоккейной лиги «Чикаго Блэкхокс» отказался менять логотип из-за неполиткорректности.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.
Свежие комментарии