Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Горнодобывающие компании решили перевести карьерные самосвалы на электродвигатели: Новости ➕1, 13.05.2021

Три ведущих добытчика железной руды в мире BHP Group, Rio Tinto и Vale SA объявили о переводе автопарков грузовиков на экологически чистую энергию. Как сообщает Reuters, для этого компании объявили конкурс на самый эффективный грузовик, который не производит парниковых газов.

Цель программы Charge on Innovation Challenge заключается в поиске новой системы быстрой зарядки, которая позволит обеспечить около 400 киловатт-часов (кВтч) электроэнергии для автопарков на удаленных рудниках.

“Горнодобывающая промышленность стремится перевести свой парк грузовиков с дизельным двигателем на электрические, чтобы сократить выбросы углерода, - говорится в заявлении. - Но одна из главных проблем заключается в том, что нынешние стационарные системы требуют много времени для зарядки больших грузовиков, что может негативно отразиться на производительности”.

Участникам конкурса предлагается найти решение, которое позволит оперативно заряжать и приводить в движение 220-тонные карьерные самосвалы. Подача заявок откроется 18 мая, участники должны будут представить свои концепции до конца 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх