Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Исследование: токсоплазмоз повышает риск заражения коронавирусом в 1,5 раза: Новости ➕1, 17.05.2021

Одноклеточный паразит токсоплазма (Toxoplasma gondii) повышает риск заражения коронавирусом в среднем в полтора раза, для мужчин - в два. К такому выводу пришел Ярослав Флегр - профессор биологии из Карлова университета в Праге. Исследование опубликовано на платформе предпринтов medRxiv.

Он изучил данные 4 499 человек, перенесших COVID-19, при этом 786 из них были заражены токсоплазмой. По версии биолога, этот паразит, попадая в организм, наносил удар по иммунитету и увеличивал вероятность заболеть коронавирусом в тяжелой форме. 

Известно, что источником заражения Toxoplasma gondii являются дикие и домашние млекопитающие. По данным экспертов, на сегодняшний день токсоплазмой инфицирован каждый третий человек в мире.

Ранее американский ученые установили, что популяция морского паразита, который попадается в суши, выросла почти в 300 раз.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх