Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Екатеринбург вновь утонул в смоге. Власти собираются провести ревизию торфяников: Новости ➕1, 19.10.2021

Роспотребнадзор по Свердловской области сообщил, что в трех районах Екатеринбурга вновь выявлено превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ.

Согласно данным проб, взятым по адресу «ул. Родонитовая, 21», предельно допустимое содержание в воздухе мелкодисперсных частиц PM 2,5 превышено в 1,38 раза, РМ 10 - в 1,06, оксида углерода - в 1,02 раза. По адресу «ул. Счастливая, 6» уровень PM 2,5 превышен в 1,5, РМ 10 - в 1,2, оксида углерода - в 1,38 раза. На «ул. Михеева, 2» содержание пыли PM 2,5 превышает допустимые показатели в 1,21 раза.

По словам замминистра природных ресурсов и экологии Свердловской области Андрея Курьякова, инвентаризации советских торфохранилищ в Екатеринбурге давно не было. Возгорания периодически возникают из-за засухи. Сейчас городские власти хотят создать комиссию, которая поднимет архивные документы времен СССР и выяснит места, где проводилось осушение болот. Это даст возможность точно узнать, сколько торфяников в городе и обезопасить эти участки от пожара. 

Ранее Plus-one.ru рассказал, что из-за тления торфяников жители Екатеринбурга жалуются на запах гари и нулевую видимость. 15 октября на территории района Солнечный ввели режим чрезвычайной ситуации. Санитарные врачи советуют гражданам не выходить на улицу без необходимости, не открывать окна, отказаться от контактных линз в пользу очков, носить маски и респираторы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх