Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Американский стартап создал экологичный стройматериал из старой древесины

Стартап из США Baltimore Wood Project создал экономику замкнутого цикла, построенную на использовании старой древесины, сообщает EcoWatch. Компания собирает детали заброшенных деревянных домов, которых в городе около 4 тыс., отходы от обрезки городских деревьев, а также древесные остатки со свалки.

После этого они последовательно проходят этапы сортировки, сушки и переработки. В итоге получается экологичный материал, который используется в строительстве и отделке домов и производстве мебели. Так, компания Room & Board, которая выпускает мебель ручной работы, запустила специальную линию продукции с использованием древесины из Балтимора.

Кроме этого, стартап создает дополнительные рабочие места. Сейчас в городе с населением почти 600 тыс. человек уровень безработицы составляет 8,5% - это на 2,3% выше, чем в среднем по США.

Ранее Plus-one.ru рассказал об изобретении специалистов из Университета Мэриленда (США). Они создали из древесины новый биопластик. Он прочнее обычного, хорошо удерживает воду и разлагается в земле за три месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх