Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В США правозащитники указали на недостатки в законах против ненависти к ЛГБТ-людям: Новости ➕1, 30.07.2021

В США правозащитники заявили, что действующие в стране законы против преступления на почве ненависти непоследовательны и лишены единообразия. Такие нормативы не обеспечивают равноценной защиты прав тех, кто часто подвергается угнетению, сообщает CNBC.

Проблемы американского законодательства в сфере защиты прав меньшинств проанализировали в отчете общественной организации Movement Advancement Project (MAP), специализирующейся на исследованиях в области равенства и социальной справедливости. Согласно выводам экспертов, законы против ненависти действуют в 46 штатах государства, однако данную проблему везде трактуют по-своему.

В MAP отметили, что действующие нормы гарантируют защиту прав при разжигании вражды на расовой, этнической или религиозной почве. Но в случаях аналогичных преступлений в отношении ЛГБТ-сообщества, инвалидов или людей пожилого возраста все зависит от конкретного штата.

В отчете также сказано, что Центр изучения ненависти и экстремизма сообщил о 150% росте преступности на почве ненависти против выходцев Азии с 2019 по 2020 год, основываясь на полицейской статистике из 16 крупнейших городов страны. Всплеск насилия и дискриминации по отношению к людям восточной внешности был связан с пандемией COVID-19, отправной точкой которой оказался Китай.

Согласно данным ФБР, в 2019 году количество преступлений на почве ненависти в США достигло 10-летнего максимума. Большинство из них было мотивировано расовыми или этническими предубеждениями.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о работе над новыми законами в защиту прав ЛГБТ-сообщества в 15 странах Европы. Людей хотят оградить от нападок, связанных с их ориентацией и гендерным самоопределением.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх