Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

На Expo 2020 представили новую ткань для борьбы с жарой. Ночью ее можно использовать как экран: Новости ➕1, 26.11.2021

Посетители крупнейшей выставки технологических достижений Expo 2020 в Дубае смогли оценить инновационную ткань. Как сообщает сайт Inhabitat, она сделана в Италии из биоразлагаемых волокон и защищает от солнечных лучей, что особенно актуально в условиях жаркого климата ОАЭ.

Специально для выставки дизайнер Вернер Собек создал из нового текстильного полотна навесы. Также из этой ткани можно сделать перегородки, сшить шторы или гобелены, или просто натянуть этот материал вместо крыши. Ночью он легко превращается в проекционный экран.

В сообщении говорится, что ткань i-Mesh стойко выдержит воздействие солнца, ветра и песчаных бурь. Ее можно применять сколько угодно долго, а потом утилизировать. А можно разделить ее на два компонента - волокна и смолу, и использовать их по отдельности.

Ранее Plus-one.ru рассказал про итальянский павильон на Expo-2020, построенный из лодочных корпусов и пластиковых бутылок. Стены в нем заменены морскими канатами из переработанного пластика, а дорожки посыпаны крошкой из кофейной гущи и апельсиновых корок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх