Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В Томске завершилась операция по спасению собак, отрезанных от суши речным ледоходом

В Томске сотрудники областной поисково-спасательной службы эвакуировали с острова посреди реки Томь двух собак, которые не могли добраться до земли из-за ледохода. В природной ловушке остаются еще семь четвероногих, сообщил ТАСС.

Помимо специалистов МЧС, в операции задействовали добровольцев из общественной организации «Верный друг». Команда высадилась на остров несмотря на запрет навигации и сложные погодные условия. Судя по метеосводке, в городе продолжается метель. Участники миссии смогли поймать лишь двух зверей, остальные скрылись в густых зарослях. Им оставили запас корма.

Одну из спасенных собак забрали представители «Верного друга», второй пес сбежал. В настоящее время спасение остальных животных приостановлена до окончания ледохода. Сотрудники экстренной службы будут следить за уровнем воды в Томи. При угрозе подъема реки на помощь зверям отправят новый рейд.

Напомним, на Чукотке 20 белух оказались блокированы льдами в бухте Пенкигнгэй на территория национального парка «Берингия». Если китообразные не найдут путь к открытой воде, им грозит гибель от голода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх