Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Ученые стимулировали восстановление сердца после операции с помощью водорослей: Новости ➕1, 05.12.2022

Ученые из канадского Университета Ватерлоо создали природный материал из морских водорослей, стимулирующий рост клеток тканей сердца при использовании искусственных сосудистых трансплантатов. Вещество назвали фукоиданом, сообщает Phys.org.

Когда синтетический материал имплантата не позволяет сосудистым клеткам расти внутри артерии или сосуда, возникает высокая вероятность образования тромбов, которые могут перерасти в полную закупорку или вызвать воспаление, ограничивающее кровоток.

Фукоидан имеет структуру, аналогичную гепарину, препарату, используемому в качестве антикоагулянта.

При нанесении с помощью нанотехники, известной как микропаттерн, материал способствует делению сосудистых клеток вокруг внутренней поверхности трансплантата, значительно снижая вероятность образования тромбов.

Благодаря веществу из водорослей пациенты выздоравливают быстрее и с меньшим количество осложнений, а также реже рискуют вновь столкнуться с тромбозом сосудов.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о новом способе печати живых тканей для пересадки в специальном геле из водорослей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх