Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

6,4% европейцев страдают от депрессии — исследование: Новости ➕1, 22.06.2021

Группа европейских ученых изучили психическое здоровье жителей 27 стран ЕС и выяснили, что 6,4% из них страдают от клинической депрессии. Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщала, что таких людей 4,2%.

Причем, женщины заболевали депрессией в полтора раза чаще - у них распространенность этой патологии составила 7,7 против 4,9% у мужчин. Также исследование показало, что в экономически развитых странах, которые имеют больше ресурсов для качественного здравоохранения и медицинской помощи, уровень депрессий был почти в четыре раза выше.

Самую высокую распространенность заболеваний показали Исландия (10,3% населения), Люксембург (9,7%) и Германия (9,2%), самую низкую - Словакия (2,6%), Литва (3%) и Хорватия (3,2%). Больше всего депрессия поражала пожилых, родившихся не в Евросоюзе, имеющих низкий уровень образования и дохода, страдающих хроническими заболеваниями и отличающихся низкой физической активностью. Ко всему прочему, проживали они в самых густонаселенных районах.

Ранее британские ученые установили, что люди с депрессивным расстройством чаще курят и хуже питаются, из-за чего у них наблюдается лишний вес. Это оказывает негативное влияние на здоровье и запускает воспалительные процессы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх