Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Карта Google-Earth покажет, как поверхность Земли изменилась из-за климат-кризиса

В компании Google создали 3D-модель, которая позволяет рассмотреть последствия климатического кризиса в разных точках планеты. С 15 апреля услуга стала доступной на интерактивной карте Google Earth.  Открыв вкладку Voyager, пользователь сможет увидеть, к каким изменениям привело глобальное потепление с 1984 по 2020 год.

«Мы можем посмотреть на глобальное потепление объективно, своими глазами, - говорит Ребекка Морр, глава Google Earth. - Серия изображений объединяет огромный архив спутниковых данных в простую и понятную картину изменений нашей планеты. Абстрактное становится конкретным».

Google Earth сообщает, что посмотреть на изменения можно будет в рамках пяти «экскурсий»: изменение лесов, рост городов, повышение температуры, добыча полезных ископаемых и возобновляемые источники энергии. Для создания 3D-моделей и общей базы данных по климат-кризису в компании использовали 24 млн спутниковых снимка, сделанных с 1984 по 2020 год.

В ООН сообщают, что ход климатического кризиса ускоряется уже много десятилетий подряд. Изменение климата связано с миграцией видов животных и растений, таянием ледников и растущим числом природных катастроф. Многие исследования климатических изменений базируются на анализе спутниковых изображений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх