Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В Еврокомиссии предложили ограничить ИИ-технологии в образовании, медицине и юриспруденции

Европейская комиссия предложила принять свод правил, ограничивающий применение искусственного интеллекта (ИИ) в некоторых областях человеческой деятельности. По мнению чиновников, данные технологии могут угрожать обществу, говорится в публикации на сайте госоргана.

К сферам высокого риска при внедрении ИИ в Еврокомиссии отнесли автоматическую оценку результатов экзаменов, роботизированную хирургию, программное обеспечение для найма работников и рассмотрения заявок на кредиты, алгоритмы проверки документов и оценки достоверности доказательств в суде.

Еврокомиссия также предложила ввести запрет на распознавание лиц людей в общественных местах, за исключением ситуаций, связанных с поиском пропавших детей, розыском преступников и предотвращением терактов. Кроме того, европейские чиновники назвали неприемлемым применение ИИ с ради манипуляций поведением людей и создания систем «социальных рейтингов».

В то же время комиссия предложила не регулировать ИИ-решения в видеоиграх или интеллектуальных спам-фильтрах. По мнению представителей органа власти, эти технологии не несут особого риска для общества.

Напомним, власти Москвы анонсировали внедрение искусственного интеллекта в работу департамента предпринимательства и инновационного развития города. Машинам доверят проверку заявок от предпринимателей на субсидии для развития бизнеса. Алгоритм будет искать ошибки в поданных документах и помогать оформить их правильно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх