Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Переход на электронные трудовые книжки усложнил делопроизводство каждой третьей компании: Новости ➕1, 19.01.2022

35% менеджеров по персоналу российских компаний пожаловались на проблемы с ведением делопроизводства, причиной стало введение электронных трудовых книжек. Об этом сообщил портал SuperJob, эксперты которого опросили 1 тыс. человек из 171 населенного пункта страны.

Исследование показало, что кадровикам часто приходится вести и электронный, и бумажный вариант книжки, а при приеме на работу они не могут проверить достоверность данных из резюме соискателя. Также они рассказали о сбоях в IT-системах Пенсионного фонда. Некоторые HR-специалисты столкнулись с халатностью работников - так как бумажная трудовая им не нужна, они просто перестали ходить на работу.

При этом 29% кадровиков нововведению рады, так как оно сократило количество бумаг. 25% изменений в работе не заметили, а 11% затруднились с ответом.

Ранее аналитики сообщили, что каждый третий россиянин не понимает, как рассчитывается пенсия, и лишь один из 20-ти считает систему начисления справедливой. Большинство хотело бы вернуть прежний возраст выхода на пенсию и чтобы ее минимальный размер составлял 30-50 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх