Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Ученые заявили, что глобальное потепление может вернуть Землю на 35 млн лет назад

Климат Земли приближается к температурным показателям эпохи палеоцена, которая была 35 миллионов лет назад. Об этом говорилось в докладе старшего научного сотрудника Института физики атмосферы РАН Александра Чернокульского, выступавшего на фестивале «зеленого» кино «ЭкоЧашка».

По словам климатолога, при сохранении нынешнего уровня выбросов углекислого газа глобальная температура на планете достигнет доисторических значений уже в ближайшие годы.

Ученый отметил, что потепление будет лишь одним из множества факторов, поэтому жителям Земли не стоит рассчитывать на возвращение представителей давно вымершей фауны. В палеоцене возникли предки современных хищных и сумчатых млекопитающих, также в эту эпоху жили гигантские носороги и 15-метровые змеи весом более тонны.

Напомним, ранее в рамках фестиваля «ЭкоЧашка» прошла лекция эколога Михаила Юлкина, рассказавшего об экономических последствиях глобального потепления. По его словам, до конца текущего столетия расходы стран из-за климатического кризиса увеличатся в десятки раз и достигнут $30 трлн в год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх