Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Продажи электромобилей в России выросли на 65% в сравнении с прошлым годом: Новости ➕1, 24.06.2022

В России за первые пять месяцев 2022 года продали 1119 новых электромобилей — на 65% больше показателя за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщает аналитическая компания «Автостат».

Наиболее популярными моделями электрокаров у россиян оказались Tesla Model Y (248 машин), Tesla Model 3 (211 машин) и Porsche Cayman (131 машина). Пятерку лидеров замкнули E-Tron (88 машин) и E-Tron Sportback (70 машин) немецкой марки Audi.

По словам представителей «Автостата», рост продаж электромобилей был обусловлен нулевыми пошлинами на ввоз в Россию транспортных средств с электрическим двигателем. Они действовали до конца 2021 года.

Специалисты отметили, что в ближайшие месяцы продажи электромобилей пойдут на спад, и что тренд на постепенное снижение спроса уже виден.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о многомесячных очередях на покупку электромобилей в США и Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх