Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Татьяна Голикова: «индийский» штамм коронавируса чаще всего заражает молодых и трудоспособных: Новости ➕1, 23.06.2021

Дельта-штамм (также известный как «индийский») коронавирусной инфекции чаще всего поражает людей в возрасте от 20 до 49 лет. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на вице-премьера России Татьяну Голикову.

По ее словам, российские и международные исследователи подтвердили более высокую заразность мутации. Данная разновидность возбудителя COVID-19 представляет наибольший риск для самых социально активных и трудоспособных россиян.

Татьяна Голикова отметила, что за последние недели дельта-штамм начал преобладать в Москве, Нижегородской и Саратовской областях. В настоящее время «индийский» вариант коронавируса распространяется в Петербурге.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о новых симптомах, которыми сопровождается заражение дельта-штаммом COVID-19. Помимо головных болей, высокой температуры и насморка, мутация может вызывать диарею, желудочные расстройства и образование тромбов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх