Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Первую партию углеродно нейтрального сжиженного газа доставили с Сахалина в Японию: Новости ➕1, 13.10.2021

Танкер «Гранд Анива» доставил первую партию углеродного нейтрального сжиженного природного газа (СПГ) с проекта «Сахалин-2» в Японию. Топливо приобрела японская газоснабжающая компания Toho Gas Company, сообщает пресс-служба оператора «Сахалин-2» компании Sakhalin Energy.

Объем закупленного СПГ не уточняется, однако общая емкость хранилищ газовоза «Гранд Анива» составляет 145 тыс. кубометров. Груз прибыл в один из портов префектуры Айти на восточном побережье острова Хонсю.

Как уточнили в Sakhalin Energy, углеродную нейтральность поставленного газа обеспечили с помощью закупки углеродных кредитов у одного из акционеров предприятия. Оператор «Сахалин-2» рассматривает возможность получения углеродных кредитов за счет пилотной системы торговли углеродными единицами на Сахалине.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о подготовке российской системы квот на выбросы углекислого газа. Ее сформируют по результатам эксперимента по сокращению парниковых выбросов на Сахалине.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх