Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В американском океанариуме коронавирусом заразились выдры

Океанариум американского штата Джорджия сообщил о выявлении коронавирусной инфекции у азиатских выдр. Как отмечается в заявлении, опубликованном на странице парка в Facebook, животные переносят болезнь в легкой форме.

“Наши азиатские малокогтистые выдры сдали положительный тест на SARS-CoV-2, - говорится в сообщении. - У них появились легкие респираторные симптомы - насморк, легкая вялость и кашель. Мы ожидаем полного выздоровления”.

В настоящее время с выдрами работают эксперты по охране здоровья животных. В парке отметили, что заразиться они могли от бессимптомного сотрудника, несмотря на соблюдение всех рекомендованных протоколов по здоровью и безопасности. “Риск передачи вируса от животных к человеку невероятно мал, так как азиатские малокогтистые выдры не имеют прямого контакта с гостями”, - отметили в пресс-службе.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что коронавирусом заболели гориллы из зоопарка города Сан-Диего.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх