Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

ООН: в период пандемии миллионы людей стали жертвами эксплуатации, работорговли и насилия

Мигранты стали одной из самых беззащитных групп населения, оказавшихся перед лицом возросшей в период пандемии COVID-19 преступности. Защита самых уязвимых членов общества стала главной темой 30-й сессии Комиссии ООН по предотвращению преступности и уголовному правосудию.

“Из-за пандемии многие из них остались без средств к существованию и при этом без какой-либо социальной защиты, - сказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. - Миллионы людей стали жертвами эксплуатации, работорговли и насилия”.

По данным ООН, половина всех жертв торговли людьми – это взрослые женщины, а около 30% – дети. Женщины и девочки часто подвергаются сексуальной эксплуатации, а мальчиков нередко эксплуатируют экстремистские организации. Взрослых мужчин чаще используют в качестве бесплатной рабочей силы.

В работе Комиссии участвуют 1100 представителей из 125 стран мира, в том числе сотрудники 49 неправительственных организаций.

Ранее Plus-one.ru сообщал, что что женщины больше мужчин страдают от таких угроз, как пандемия коронавируса или климатический кризис.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх