Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Гурманы из Франции и Бельгии угрожают популяциям лягушек в нескольких странах мира: Новости ➕1, 24.06.2022

Любовь к лягушачьим лапкам среди гурманов Франции и Бельгии ставит на грань исчезновения популяции некоторых видов этих амфибий в Индонезии, Турции и Албании. Об этом говорится в совместном отчете экологических организаций Pro Wildlife и Robin des Bois, сообщает The Guardian.

Как следует из исследования, Европа ежегодно импортирует до 200 миллионов диких лягушек, что способствует серьезному истощению местных видов.

По оценкам ученых, анатолийская лягушка может полностью исчезнуть в Турции уже к 2032 году из-за чрезмерной эксплуатации, а албанская лягушка уже находится под угрозой вымирания.

Президент Robin des Bois и соавтор доклада Шарлотта Нитар отметила, что лягушки играют центральную роль в экосистеме как охотники на насекомых. Там, где земноводные исчезают, людям приходится использовать больше токсичных пестицидов.

Таким образом, уничтожение лягушек нанесет ущерб биоразнообразию и здоровью экосистемы в целом.

По данным Международного союза охраны природы (МСОП), более 4 тыс. тонн лягушек, выловленных за границей, ежегодно подаются на европейские столы.

Из этого объема 70% лягушачьего мяса поставляется в Бельгию, далее следуют Франция и Нидерланды.

В отчете МСОП говорится, что Индонезия поставляет примерно 74% лягушек, импортируемых в ЕС, за ней следуют Вьетнам с 21%, Турция с 4% и Албания с 0,7%.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о спасении популяции древесных лягушек в Австралии, которые почти исчезли из-за лесных пожаров и болезней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх