Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Российский Гринпис призвал отказаться от развития АЭС и вложить деньги в возобновляемую энергию: Новости ➕1, 19.01.2022

Российское отделение Гринпис обратилось к главе правительства РФ Михаилу Мишустину с требованием разработать план отказа от субсидий атомной энергетики в пользу возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте организации.

Экологи считают возможность включения атомных и газовых электростанций в перечень благоприятных для климата отраслей «ложным путем».

По словам руководителя направления «Климат и энергетика» российского отделения Гринпис Василия Яблокова, постройка новых АЭС тормозит развитие более дешевых и безопасных ВИЭ, которые могли бы заменить генерацию на мазуте и угле уже в ближайшее время. К ним относятся проекты на энергии солнца и ветра, приливов, биогаза, геотермальных источников, ГЭС и энергонакопителей.

Организация также запустила петицию с призывом обратить внимание на данную проблему.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о предложении российского Гринпис поддержать международную инициативу по сокращению производства и использования пластика.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх