Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Желтый прилив у берегов Приморья признали безопасным: Новости ➕1, 18.05.2021

Морской прилив желтого цвета, замеченный на юге Приморья, не представляет опасности. Об этом сообщила руководитель Центра мониторинга вредоносных микроводорослей Национального научного центра морской биологии имени А.В.Жирмунского Дальневосточного отделения РАН Татьяна Орлова.

"Вчера стала поступать информация, что в разных районах залива Петра Великого вода в море окрашена, жители Владивостока видели прилив оранжевого цвета в бухте Федорова. Это явление обусловлено цветением хвойных деревьев и нередко наблюдается в конце мая - начале июня”, - передает слова специалиста “Интерфакс”.

По ее словам, на поверхности воды скапливается пыльца хвойных деревьев, в том числе принесенной с территории Китая, где искусственные массовые высадки хвойных деревьев, оседает на поверхности моря, формируются скопления, которые видно невооруженным глазом.

“Это не опасно, - подчеркнула Татьяна Орлова. - Когда изменится направление ветра, желтый прилив исчезнет. Пробы еще не готовы, но наш опыт работы, характер цветения показывает, что желтый прилив вызван цветением хвойных".

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что в Приморье произошел массовый выброс тропической рыбы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх