Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В США создали мельчайший в мире чип для контроля за состоянием здоровья человека: Новости ➕1, 12.05.2021

В США ученые Колумбийского университета создали функциональный микрочип рекордного малого размера. Общий объем устройства не превышает 0,3 кубических миллиметра, а рассмотреть его как следует можно только под микроскопом, сообщает издание New Atlas.

Однокристальную систему можно ввести в организм при помощи иглы. Чип способен замерять и передавать информацию о температуре тела владельца. Миниатюрное устройство получает энергию от ультразвуковых звуковых волн через пьезоэлектрический преобразователь. Этот же компонент служит антенной для связи с другой электроникой.

В перспективе возможности импланта планируют расширить, снабдив его инструментами для измерения давления, уровня глюкозы и состояния дыхательных функций.

Диагностический микрочип уже испытали на лабораторных мышах. По словам руководителя исследования Кена Шепарда, в будущем подобные устройства должны получить одобрение и для применения на людях.

Напомним, ранее специалисты компании Илона Маска Neurolink показали макаку, которая научилась играть в видеоигру силой мысли с помощью беспроводного нейроимпланта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх