Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Астероид размером с небоскреб пролетит рядом с Землей: Новости ➕1, 14.05.2021

Рядом с Землей пролетит астероид 2015 KJ19 диаметром около 200 метров. Минимальное расстояние до небесного тела составит 5,77 млн километров, сообщает РБК со ссылкой на данные центра исследования объектов околоземного пространства CNEOS NASA.

Согласно расчетам астрономов, гость из космоса максимально сблизится с планетой 14 мая. Огромный камень двигается в безвоздушном пространстве со скоростью порядка 83 тыс. километров в час.

По оценкам экспертов CNEOS, 2015 KJ19 не угрожает Земле. Астероид пройдет мимо нас на расстоянии, в 15 раз превышающем дистанцию до Луны.

Напомним, ранее в NASA высчитали, что для спасения от удара астероида по нашей планете понадобится от пяти до 10 лет. За это время можно будет разработать план по предотвращению угрозы и попробовать уничтожить или сбить с траектории опасный объект. По расчетам специалистов, падение камня размером более 150 метров в диаметре способно уничтожить мегаполис размером с Нью-Йорк.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх