Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Lego начнет выпускать конструкторы из переработанного пластика: Новости ➕1, 23.06.2021

Датская компания LEGO Group представила прототип нового блока для своих конструкторов. Деталь изготовлена из переработанных пластиковых бутылок, говорится в сообщении на официальном сайте организации.

Как уточнили в LEGO, команда из 150 человек искала подходящую формулу последние три года. За это время инженеры и материаловеды протестировали более 250 составов из ПЭТ-тары, а также сотни других вариантов из прочих видов полимеров. В результате они получили деталь, отвечающую требованиям по качеству, безопасности, надежности сцепления и свободному ходу.

В среднем, из одной пластиковой бутылки литрового объема можно получить 10 кирпичиков LEGO формата 2х4.

Запуск конструкторов из нового сырья в продажу займет некоторое время. Тестирование продлится не менее года. Затем в компании решат, стоит ли переходить к пилотному производству.

Ранее Plus-one.ru рассказывал о программе переработки старых кукол Барби и других игрушек американской компании Mattle. Производитель запустил прием отслуживших товаров в США, Великобритании, Франции и Германии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх