Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Максим Маркин
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

Половине пользователей эмодзи не хватает инклюзивности в имеющихся смайликах

Лишь половина пользователей эмодзи считает, что доступная библиотека изображений правильно отображает их идентичность. Об этом говорится в исследовании IT-компании Adobe.

В рамках изысканий представители организации опросили более 7 тыс. человек из США, Великобритании, Германии, Франции, Японии, Австралии и Южной Кореи. Как показали ответы, 83% респондентов хотели бы иметь возможность модифицировать смайлики для более инклюзивного представления себя и своих эмоций в глобальной сети.

Как узнали аналитики, больше половины интернет-пользователей подбирают облик эмодзи в соответствии с личными предпочтениями. В США и Великобритании 85% темнокожих, 72% выходцев из Азии и 78% латиноамериканцев отметили, что они, скорее всего, придадут своим смайликам расовую индивидуальность. Кроме того, семь из десяти пользователей, относящих себя к LGBT-сообществу также признались, что будут настраивать эмодзи.

Также выяснилось, что 63% пользователей эмодзи из числа людей с ограниченными возможностями здоровья чувствуют себя обделенными при общении с помощью пиктограмм. Часть из них желала бы видеть изображения, отражающие конкретные виды физиологических нарушений. В настоящее время в библиотеке эмодзи уже есть символы для человека в инвалидном кресле, слабовидящего с тростью, а также знак уха со слуховым аппаратом.

Согласно данным опроса Adobe, 70% респондентов считают эмодзи хорошим способом начать обсуждение важных культурных и общественных проблем в положительном ключе. А 76% опрошенных согласны, что эмодзи остаются важным инструментом коммуникации для объединения, проявления уважения и взаимопонимания между людьми.

Напомним, во второй половине февраля компания Apple выпустила набор новых эмодзи. В обновленную библиотеку вошли изображения шприца с вакциной и знак раненого сердца, а также десятки пиктограмм, изображающих пары людей с разными комбинациями пола и цвета кожи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх