Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В Великобритании отказались допускать трансгендеров в женский спорт: Новости ➕1, 30.09.2021

Пять спортивных ассоциаций Великобритании совместно разработали новое руководство по включению трансгендеров в различные соревновательные дисциплины. Как сообщает пресс-служба правозащитной организации Fair Play For Women, представители которой принимали участие в обсуждении, эксперты пришли к выводу, что трансгендерные женщины не могут быть допущены во все дисциплины.

“Включение трансгендеров в категорию женского пола не может гарантировать справедливую и безопасную конкуренцию для женщин и девочек, - отмечается в руководстве. - Это связано с сохраняющимися различиями в силе, выносливости и телосложении между биологической женщиной и трансгендерной женщиной или небинарным человеком, зарегистрированным мужчиной при рождении. Даже с учетом подавления тестостерона”.

Директор Fair Play For Women доктор Никола Уильямс подчеркнула, что новое руководство “подтвердило очевидное - пол имеет значение в спорте”. “Приятно видеть, что все спортивные советы Великобритании согласны с необходимостью защитить женский спорт для обеспечения справедливых и безопасных соревнований”, - заявила она.

“Новое руководство ставит крест на идее о том, чтобы позволить людям, родившимся мужчинами, заниматься женским спортом”, - подытожила Никола Уильямс.

Fair Play For Women - это группа, которая проводит анализы, консультации и акции по защите прав женщин в Великобритании. С организацией сотрудничают Международный олимпийский комитет, Международная ассоциация легкоатлетических федераций и другие.

Ранее Рlus-one.ru рассказывал, что 140-килограммовый трансгендер занял последнее место в женских соревнованиях по тяжелой атлетике.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх