Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

+1

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Питер Эсклянов
    Это поджог или чья то халатность? Почему не увеличат службу егерей по охране леса от поджигателей, Экономия приводит ...В Республике Коми...
  • Vitaly Arkhipov
    Они еще жрать говно будут.Евросоюз готов ос...
  • Maxim
    коровы тоже любят классику, а свиноматки - тяжёлый рок ..Дельфины настольк...

В Чикаго тысяча бездомных кошек защищает улицы от нашествия крыс: Новости ➕1, 12.05.2021

В Чикаго бродячие кошки помогли горожанам одолеть засилье крыс. Естественных врагов грызунов выпустило на улицы зоозащитное общество Tree House, сообщает местный новостной канал WGN9.

По словам представителей Tree House, они предоставляют животных по заявкам жителей мегаполиса в рамках программы Cats at Work («Кошки за работой»). В инициативу попадают звери, которые по разным причинам не могут вернуться в привычные места обитания после отлова и стерилизации. Например, если их убежище к тому времени снесли, или оно находилось в опасной зоне.

В рамках проекта котов селят по две-три особи на территорию жилых и коммерческих объектов. Заказчики обязуются кормить и поить питомцев, давать им приют и следить за их здоровьем. Многие из четвероногих «сотрудников» Cats at Work в итоге становятся любимцами семей и рабочих коллективов.

В организации отметили, что многие клиенты остались довольны новыми соседями — до появления котов крысы буквально сновали у людей под ногами.

В обществе уточнили, что бродячие кошки обычно не съедают большинство крыс, однако этого и не требуется. Оказавшись на новой территории, хищники убивают некоторое количество грызунов, а затем отпугивают оставшихся феромонами.

Tree House борется с чикагскими крысами с помощью бродячих кошек с 2012 года. За это время на улицы выпустили более тысячи животных. В организации называют свой метод безопасной альтернативой уничтожению вредителей с помощью ядов.

Напомним, в марте власти украинского Херсона признали популяцию бродячих котов частью экосистемы города. Мэрия предложила выделить деньги на прививки и стерилизацию для зверей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх